Как редактировать параметры площадки

Список Ваших площадок отображается прямо во вкладке «Вебмастеру».

Для редактирования параметров площадки, слева от названия необходимо поставить галочку и появится меню действий с площадкой.

— Обновить статистику роботом. Обновление показателей ИКС и проверка наличия в каталогах DMOZ и Яndex (все эти параметры вовсе необязательно обновлять вручную, они и так будут обновляться автоматически)

— Редактирование доступных параметров. Можно сменить тип размещения статей, адрес площадки, цену размещения, а также любой из необязательных параметров, например тип площадки.

*Внимание. Цена размещения/написания и размещения статей на площадке может быть изменена один раз в месяц (раз в 31 день), и увеличена/уменьшена не более чем в 2,5 раза.

— Приостановить размещение статей. Временная приостановка размещения статей на данной площадке

— Разместить статью. Перейти к списку принятых в систему статей с целью размещения понравившейся у Вас на площадке.

Также у Вас есть возможность сменить метод сбора посещаемости, которая отображается в профиле. Для этого нужно нажать на кнопку «Не согласен», если показатели по Вашему мнению не соответствуют действительности.

не_согласен

При нажатии на кнопку можно выбрать счетчик, с которого будет считываться посещаемость. Это: Яндекс Метрика, Google Аналитика и счетчик системы Miralinks. Счетчик Миралинкс является стандартным методом сбора посещаемости, который использовался системой все это время.

модальное_окно

Важно! При выборе счетчика система попросит у доступ к статистике, его необходимо предоставить.

Если площадок несколько, у Вас будет возможность переключить их сразу, выделив галочкой и нажав соответствующую кнопку.

список

Актуальные данные о количестве страниц в индексе Яндекс

Для удобства вебмастеров и для максимальной точности отображения данных о количестве страниц в индексе Яндекса, а также ИКС площадки, мы решили ввести новый функционал.

Если количество проиндексированных страниц или ИКС в профиле Вашей площадки по какой-либо причине отображается некорректно, нужно нажать на кнопку «Не согласен» рядом со значением в строке «Страниц в индексе» или «ИКС»

стат111

Система предложит варианты определения статистики, среди которых будет гостевой доступ к Яндекс.Вебмастеру.

стат

После предоставления необходимых доступов, данные актуализируются и параметры пересчитаются автоматически.